Kontakt

Sie möchten uns kennenlernen? Gerne. Sie können dazu das Formular nutzen. Unser entsprechender Fachkollege meldet sich dann bei Ihnen. Sie können aber auch gerne direkt Kontakt mit allen unseren Ansprechpartnern nehmen.

mehr

Anfahrt

Medienhaus des Bistums Osnabrück
Schillerstraße 15
49074 Osnabrück

 

Das Medienhaus liegt im Zentrum von Osnabrück. Ein öffentlicher Parkplatz befindet sich direkt neben dem Haus.

Geschäftsführung

Ulrich Waschki

Geschäftsführung
Tel. 0541 318-616
u.waschki@dom-medien.de

Dirk Friederich

Prokurist
Tel. 0541 318-655
d.friederich@dom-medien.de

Winfried Schilder

Prokurist
Tel. 0541 318-612
w.schilder@dom-medien.de

Telekommunikation

Dirk Friederich

Leitung Telekommunikation
Tel. 0541 318-655
d.friederich@dom-medien.de

Daniel Miebach

Vertrieb und Service
Tel. 0541 318-651
d.miebach@dom-medien.de

Gabriele Trimpe

Vertrieb und Service
Tel. 0541 318-650
g.trimpe@dom-medien.de

Werner Niehaus

Vertrieb und Service
Tel. 0541 318-652
w.niehaus@dom-medien.de

Annette Piel

Vertrieb und Service
Tel. 0541 318-654
a.piel@dom-medien.de

Werbeagentur

Rainer Middelberg

Leitung Werbeagentur
Tel. 0541 318-668
r.middelberg@dom-medien.de

Stephanie Jegliczka

Grafik
Tel. 0541 318-665
s.jegliczka@dom-medien.de

Katrin Kolkmeyer

Grafik
Tel. 0541 318-667
k.kolkmeyer@dom-medien.de

Gabriele von Hebel

Grafik
Tel. 0541 318-669
g.vonhebel@dom-medien.de

Jörg Füchtemeier

Webentwicklung
Tel. 0541 318-663
j.fuechtemeier@dom-medien.de

Kerstin Schröder

Grafik
Tel. 0541 318-662
k.schroeder@dom-medien.de

Verlagsservice

Stefan Grasser

Leitung Anzeigenvertrieb
Tel. 0541 318-660
Fax 0541 318-634
s.grasser@dom-medien.de

Maria Bartke

Anzeigenvertrieb
Tel. 0541 318-661
Fax 0541 318-634
m.bartke@dom-medien.de

Winfried Schilder

Leitung Buchhaltung
Tel. 0541 318-612
Fax 0541 318-630
w.schilder@dom-medien.de

Reiseangebote

Michael Lagemann

Leitung Reisen
Tel. 0541 318-617
Fax 0541 318-632
m.lagemann@dom-medien.de

   Login