Kontakt

Sie möchten uns kennenlernen? Gerne. Sie können dazu das Formular nutzen. Unser entsprechender Fachkollege meldet sich dann bei Ihnen. Sie können aber auch gerne direkt Kontakt mit allen unseren Ansprechpartnern nehmen.

mehr

Anfahrt

Medienhaus des Bistums Osnabrück
Schillerstraße 15
49074 Osnabrück

 

Das Medienhaus liegt im Zentrum von Osnabrück. Ein öffentlicher Parkplatz befindet sich direkt neben dem Haus.

Geschäftsführung

Ulrich Waschki

Geschäftsführung
Tel. 0541 318-616
u.waschki@dom-medien.de

Dirk Friederich

Prokurist
Tel. 0541 318-655
d.friederich@dom-medien.de

Telekommunikation

Dirk Friederich

Leitung Telekommunikation
Tel. 0541 318-655
d.friederich@dom-medien.de

Daniel Miebach

Vertrieb und Service
Telefon 0541 318-651
d.miebach@dom-medien.de

Ester Böhme

Vertrieb und Service
Telefon 0541 318-653
e.boehme@dom-medien.de

Annette Piel

Vertrieb und Service
Telelefon 0541 318-654
a.piel@dom-medien.de

Jörg Beyerlein

Vertrieb und Service
Telefon 0541 318-652
j.beyerlein@dom-medien.de

Gabriele Trimpe

Vertrieb und Service
Telefon 0541 318-659
g.trimpe@dom-medien.de

Rainer Huning

Vertrieb und Service
Telefon 0541 318-652
r.huning@dom-medien.de

Werbeagentur

Stephanie Jegliczka

Grafische Leitung
Telefon 0541 318-665
s.jegliczka@dom-medien.de

Katrin Kolkmeyer

Grafik
Telefon 0541 318-667
k.kolkmeyer@dom-medien.de

Gabriele von Hebel

Grafik
Telefon 0541 318-669
g.vonhebel@dom-medien.de

Kerstin Schröder

Grafik
Telefon 0541 318-662
k.schroeder@dom-medien.de

Nicole Schwöppe

Grafik | Projektmanagement
Telefon 0541 318-664
n.schwoeppe@dom-medien.de

Verlagsservice

Stefan Grasser

Leitung Anzeigenvertrieb
Telefon 0541 318-660
Fax 0541 318-634
s.grasser@dom-medien.de

Maria Bartke

Anzeigenvertrieb
Telefon 0541 318-661
Telefax 0541 318-634
m.bartke@dom-medien.de

Elisabeth Farwick

Leitung Buchhaltung
Telefon 0541 318-612
Telefax 0541 318-630
E.Farwick@Dom-Medien.de

Reiseangebote

Melanie Schröer

Leitung Reisen
Telefon 0541 318-618
Telefax 0541 318-632
m. schroeer@dom-medien.de

   Login